Новости

Приморский полицейский похитил двух человек, а потом их нашли мертвыми

В Приморье сотрудник полиции признался в похищении 2-х человек, пропавших в феврале 2012 года. 2-х жителей города Артема нашли мертвыми лишь в мае. Полицейский признался, что он и его подельник похитили 2-х мужчин ради выкупа. Поймать преступников помогла случайность – подельник полицейского оставил в такси сим-карту, с которой звонил родственникам похищенных.

В Приморье полицейский признался в том, что похитил в феврале 2012 года 2-х жителей города Артем. Сотрудник полиции рассказал, что похитил двух мужчин ради выкупа за их освобождение. Позднее похищенные мужчины были убиты.

Сожженные останки похищенных мужчин нашли в мае в районе 22 км  трассы Угловое – Находка, сообщает УМВД Приморья. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство двух и более лиц). Установить похитителей помогла случайность: в такси, в котором ехали преступники, один из них оставил сим-карту, которую нашла уборщица. Полицейские установили личность одного их бандитов, ехавшего в такси.

Одним из похитителей оказался бездомный мужчина. Во время допросов задержанный рассказал, что в похищении ему помогал сотрудник полиции. Ночью в среду, 25 июля, оперативники задержали второго подозреваемого – полицейского.

share
print