Истории

Власти Болгарии считают взорвавших автобус в Бургасе «опытными» людьми

Террорист-смертник, подорвавший себя в аэропорту болгарского Бургаса, действовал не один. Такое заявление сделал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. По словам премьера, террористы были очень опытными. Смертник приехал в Болгарию за месяц до взрыва, жил в разных городах, постоянно менял автомобили. Установить личность террориста не получается – его отпечатков нет ни в одной базе мира.

Смертник, подорвавший себя в аэропорту болгарского города Бургас, действовал не один, уверены власти Болгарии. По словам премьер-министра Бойко Борисова, смертник прибыл в страну за месяц до взрыва, 18 июля. Все эти дни террорист жил в разных городах страны.По словам Бойко Борисова, взрыв в аэропорту Бургаса устроили «очень опытные люди».

У террористов существовали четкие правила, которым они следовали, уверен премьер-министр. В частности, смертник постоянно менял машины, на которых перемещался по городам Болгарии. Смертник, предположительно, прибыл в Болгарию из страны, которая входит в Шенгенскую зону. Ранее стало известно, что ни в одной базе данных мира нет отпечатков пальцев или информации о ДНК террориста-смертника.

  • TASS_3443147.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443176.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443771.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444139.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444143.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444179.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Взрыв в аэропорту Бургаса произошел 18 июля. Из аэропорта автобусы забирали группу израильтян, прилетевших на курорт. Смертник вошел в один из автобусов и привел взрывное устройство в действие. Погибли 5 израильтян, террорист и водитель автобуса, еще 35 человек получили ранения.

Видео: «Первый канал»

share
print