Истории

Ночные автобусы перевезли 2 400 человек, самый популярный маршрут – вдоль «синей» ветки

За прошедшие выходные ночные автобусы в Петербурге перевезли 2383 человека. При этом самым популярным остается маршрут, идущий вдоль Московско-Петроградской ветки метро. На втором месте – Невско-Василеостровская линия. При ухудшении погодных условий посещаемость ночных автобусов может снижаться почти на 20%, но в целом спрос на новый вид социального транспорта в Петербурге стабильный, отмечают в Смольном.

Ночные автобусы перевезли за уик-энд почти 2,5 тысячи пассажиров. При этом самой популярной является трасса «2м», проходящая вдоль станций «синей» ветки метро. Об этом сообщили в Комитете по транспорту Смольного. Как рассказали в ведомстве, в ночь с пятницы на субботу, 28 июля, и с субботы на воскресенье, 29 июля, ночными социальными автобусами было перевезено 2383 человека. «Этот показатель отражает стабильный спрос пассажиров на передвижение по городу в ночное время в выходные дни», – подчеркнули в транспортном ведомстве Смольного.

  • 6.jpg

    flickr.com

  • 1.jpg

    flickr.com

  • 2.jpg

    flickr.com

  • 3.jpg

    flickr.com

  • 4.jpg

    flickr.com

  • 5.jpg

    flickr.com

Самой популярной является трасса «2м», проходящая вдоль станций второй, «синей» ветки метро: ее пассажирами за все время стали почти 3 тысячи человек. Второе место занимает маршрут «3м», обслуживающий третью, «зеленую» ветку и курсирующий от Наличной улицы до станции метро «Рыбацкое». «При этом при ухудшении погодных условий посещаемость ночных автобусов может снижаться почти на 20%», – отметили в комитете.

Напомним, ночные автобусы в Петербурге работают с 0:00 часов до 06:00 утра по выходным и праздничным дням. Посадка и высадка осуществляется на действующих остановках транспорта, при этом остановки у станций метро являются обязательными, остальные – по требованию. Интервал движения составляет не более 15 минут. 

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print