Новости

Российские баскетболистки проиграли Франции на Олимпиаде

На Олимпиаде в Лондоне французские баскетболистки победили Россию. Российские баскетболистки потерпели поражение со счетом 65:54. Это уже второе поражение российской баскетбольной сборной на Олимпиаде – 3 августа Россия проиграла Австралии. Причем начали баскетболистки с уверенных побед над Канадой, Бразилией и Великобританией.

Французские баскетболистки победили в воскресенье, 5 августа, российскую сборную в заключительном матче группового этапа. Счет матча Франция – Россия по баскетболу – 65:54 (10:15, 15:6, 30:13, 10:20). Это уже второе поражение россиянок на Олимпиаде в Лондоне.

Больше других в сборной Франции, которая еще ни разу не проиграла на этой Олимпиаде, набрала Селин Дюмерк – у нее 12 очков. А россиянка Евгения Белякова заработала в матче 14 очков. Какое место Россия займет в группе B, зависит от результата мачта Австралия – Канада. Четвертьфинальные игры по баскетболу стартуют 7 августа.

Россия в групповом этапе проиграла всего два раза – сборной Австралии 3 августа (66:70) и сейчас Франции. До этого российские баскетболистки уверенно побеждали другие команды группы B. Так, 28 июля Россия одолела Канаду со счетом 58:53, 30 июля бразильская сборная проиграла России со счетом 69:59, а 1 августа британская сборная проиграла со счетом 67:61.

share
print