Истории

Главный тренер по фехтованию не выдержал проигрыша сборной и подал в отставку

В отставку уходит главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович. Тренер уже написал заявление об уходе. В заявлении Павловича говорится, что он уходит с занимаемого поста «по собственному желанию». Отставка тренера по фехтованию произошла после того, как мужская команда рапиристов проиграла немцам в четвертьфинале.

Тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович написал заявление об уходе. Решение уйти в отставку Павлович принял после того, как мужская команда рапиристов уступила Германии в четвертьфинале. Повлияло на решение тренера и выступление шпажисток, которые остались без медалей.

  • TASS_3454282.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3454444.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3456421.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3456422.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3456581.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3457060.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Павлович написал заявление по собственному желанию, сообщает «Интерфакс». Проигрыш немцам в четвертьфинале, по словам Павловича, убедил его в том, что нужно уходить в отставку. Причем решение у тренера созрело еще после того, как шпажистки не смогли выполнить медальный план, поставленный на Олимпиаду.

По словам тренера сборной по фехтованию, он написал заявление еще 4 августа. В планах сборной было завоевание шести медалей: по два золота, серебра и бронзы. Однако сборная смогла завоевать лишь три медали: серебро взяли рапиристки в командных соревнованиях и саблистка Софья Великая. Бронзу сборной принес саблист Николай Ковалев. «Мы не выполнили план на Олимпиаду», - признал Павлович.

Видео по теме

share
print