Истории

Рамзан Кадыров учит православных жить по Библии

Судя по аккаунту в твиттере, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что участниц группы Pussy Riot нельзя судить обычным судом, так как они «не люди, а свиньи». Если бы русские жили по Библии, как чеченцы живут по Корану, бед у них было бы меньше, а общество было бы чище, напутствовал православных Кадыров. Или некто от его имени.

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен поступком участниц группы Pussy Riot и считает, что дело о панк-молебне в храме Христа Спасителя не должно рассматриваться гражданским судом. «Если люди оскверняют храмы своей страны, они не люди, а свиньи, – написал автор твиттера @KadirovRussia, приписываемого Кадырову. – А судить животных гражданским судом абсурдно».

Ранее автор данного блога уже встал на защиту православия, отметив, что «если бы русские жили по Библии, как мы живем по Корану, бед у них было бы меньше и общество чище». 28 июля глава Чечни даже поздравил православных с Днем крещения Руси. «Поздравляю всех православных с праздником крещения Руси, – написал @KadirovRussia. – Любите веру свою и относитесь к ней с уважением».

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Между тем, в пресс-службе Кадырова уже поспешили дезавуировать данные заявления. «В интернете существует много микроблогов, которые приписывают Рамзану Кадырову, однако только один из них действительно принадлежит ему, – цитирует  «Интерфакс» пресс-секретаря главы Чечни Альви Каримова. – Ни к каким иным микроблогам, в которых упоминается фамилия Кадыров, он не имеет никакого отношения». По словам Каримова, подлинный твиттер Рамзана Кадырова – @RKadyrov, а не @KadirovRussia.

Видео по теме

share
print