Истории

Прокуратура взялась за сеть игорных клубов, которую рекламировал Плющенко

В Петербурге правоохранительные органы пресекли деятельность организации ООО «Техномир», занимающейся нелегальным игорным бизнесом, но она преспокойно возродилась, просто сменив вывеску на «Бинго-Бум», и даже провела рекламную кампанию с участием олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Сотрудники надзорного ведомства готовят новые облавы на «одноруких».

Прокуратура Петербурга заинтересовалась деятельностью организации «Бинго-Бум», которая распространяет лотерейную услугу с использованием электронного оборудования. Как сообщили в пресс-службе ведомства, за прошедшую рабочую неделю сотрудниками прокуратуры и органов внутренних дел пресечена деятельность 15 залов игровых автоматов и 2-х подпольных казино, изъято 234 единицы игорного оборудования, в том числе 78 игровых автоматов, 9 покерных столов, 146 системных блоков и одна рулетка.

«Кроме того, прокуратурой города направлено постановление в главное следственное управление Следственного комитета России об уголовном преследовании ОАО «СпортБет», аффилированного к ООО «Техномир», – сообщили в прокуратуре. Основанием для этого стало решение Приморского районного суда о привлечении данной организации к административной ответственности за организацию нелегальных азартных игр. В ведомстве уточнили, что уголовно дело заведено по ст. 171.2 УК – незаконное предпринимательство.

«Необходимо отметить, что на территории ряда районов Петербурга с июля 2012 года начала работать некая организация под вывеской «Бинго-Бум», распространитель лотерей с использованием электронного оборудования, – добавили в прокуратуре. – Данная организация расположена по адресам, где ранее располагались игровые клубы ООО «Техномир», по оперативной информации в помещениях «Бинго-Бум» проводятся азартные игры под видом электронной лотереи». Прокуратура обещает провести проверки по этим адресам.

  • IMG_6530_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6484_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6490_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6496_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6515_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6519_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

Напомним, сеть лото-клубов «Бинго-Бум» ранее привлекла к своей раскрутке самого Евгения Плющенко. Олимпийский чемпион, в частности, принял участие в мероприятиях, организованных сетью «Бинго-Бум», таких как мастер-класс по фигурному катанию для детей в Москве.

Видео по теме

share
print