Новости

В Краснодарском крае экстренно объявили о сильных дождях

В Краснодарском крае в ближайшие часы возможны сильные дожди с грозами. Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий распространило краевое МЧС. Согласно прогнозу, сильные грозы обрушатся на регион вечером во вторник, 7 августа. В МЧС предполагают, что из-за дождей возможны подтопления.

Управление МЧС Краснодарского края распространило экстренное предупреждение о возможном ухудшении погоды. МЧС объявило, что вечером 7 августа в крае пройдут сильные грозы со шквалистым ветром. По информации пресс-службы ведомства, дожди произойдут «в ближайшие 3-6 часов».

В региональном МЧС добавили, что грозы будет сопровождать ветер, сила которого составит 22 м/с. Из-за сильных дождей в крае возможны подтопления низин. Также в спасательном ведомстве не исключают, что из-за непогоды сельхозугодия будут уничтожены, а на объектах энергетики произойдут аварии. Аналогичное предупреждение МЧС передавало сутки ранее.

По информации МЧС, сильные дожди с градом пройдут в 11 районах региона: Динском, Каневском, Кореновском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Абинском, Апшеронском, Белореченском, Гулькевичском, Отрадненском, Успенском районах. Кроме того, стихия затронет города Армавир и Горячий Ключ.

Паводок, возникший из-за сильных дождей месяц назад, привел к затоплению тысячи домов в городах Крымск, Новороссийск и Геленджик, а также в нескольких поселках Краснодарского края. Из-за паводка в крае погибли более 170 человек.

  • TASS_3417656.jpg

    Крымск - наводнение 2012 Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3420297.jpg

    Крымск - наводнение 2012 Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3417658.jpg

    Крымск - наводнение 2012 Фото: ИТАР-ТАСС

share
print