Россия сыграла вничью с Кот-д’Ивуаром

Сборная России сыграла вничью со сборной Кот-д’Ивуара в дебютном матче Фабио Капелло. Товарищеский матч Россия – Кот-д’Ивуар завершился со счетом 1:1. На гол Дзагоева африканские «слоны» во главе с Дрогба ответили голом Граделя. Оба мяча были забиты во втором тайме. Тогда же на поле появился капитан сборной Андрей Аршавин. Его тут же освистали трибуны московского стадиона «Локомотив».

Россия – Кот-д'Ивуар 1:1

Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Кот-д’Ивуара в своем первом матче после Евро 2012. Товарищеский матч Россия – Кот-д’Ивуар прошел в Москве на стадионе «Локомотив» завершился со счетом 1:1.

На 55 минуте матча гол в составе сборной России забил полузащитник Алан Дзагоев со штрафного. На 77 минуте гости отыгрались усилиями футболиста французского «Сент-Этьена» Макса Граделя, который добил мяч в ворота после собственного удара в крестовину.

Капитан сборной России Андрей Аршавин вышел на замену во втором тайме и был освистан трибунами. Защитника Александр Анюкова еще до перерыва унесли с поля на носилках: в одном из единоборств он получил сотрясение мозга. За сборную Кот-д’Ивуара весь матч отыграл экс-форвард «Челси» Дидье Дрогба.

Матч Россия – Кот-д’Ивуар стал дебютом знаменитого итальянского тренера Фабио Капелло во главе сборной России.

Россия – Кот-д`Ивуар 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 55 Дзагоев, 1:1 – 77 Градель.

Россия: Акинфеев (Малафеев, 59), Анюков (Логашов, 30), Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Денисов, Быстров (Самедов, 74), Глушаков, Дзагоев (Аршавин, 58), Файзулин, Павлюченко (Кокорин, 46).

Кот-д’Ивуар: Йебоа, Бамба, Тьене, Туре, Зокора, Кейта, Разак (Я Конан, 68), Яя Туре, Эбуэ, Градель, Дрогба.

Предупреждения: Глушаков (16), Зокора (63)