Новости

В Омске прошел дождь со стиральным порошком

В Омске выпали необычные осадки – с неба на головы жителей города упал некий белый порошок. В региональном МЧС говорят, что осадки в Омске чем-то напоминают стиральный порошок. Местным жителям рекомендовали не высовываться из домов, от греха подальше. Сотрудники Роспотребнадзора считают, что с неба выпала зола с местной ТЭЦ.

Порошок, похожий на стиральный, выпал в Омске. Как сообщает региональное МЧС России, необычную белую крупу местные жители обнаружили утром в четверг, 16 августа. По виду порошок напоминает стиральный и не имеет запаха, говорят в МЧС. Белый порошок лежал на деревьях, подоконниках домов, асфальте, машинах.

Порошком засыпало улицы Бархатовой, Заозерная, Стрельникова и Пушкинский тракт. В Советский округ, где выпали загадочные осадки, выехали специалисты Роспотребнадзора, а также представители центра гигиены и эпидемиологии и главного управления ГО и ЧС. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы порошка.

Сейчас у санитарного ведомства есть лишь предположения о природе порошка, выпавшего в Омске. Не исключено, что порошок – это зола, принесенная с омской ТЭЦ-4, сообщает РИА «Новости». Пока что неясно, опасен ли порошок, потому местным жителям посоветовали не гулять по улицам, где он выпал.

Видео: Gorod55

share
print