Истории

В метро Москвы на головы бронзовых партизан натянули балаклавы

В Москве утром 17 августа 3-е молодых людей попытались натянуть балаклавы на головы бронзовых партизан на станции метро «Белорусская-кольцевая». Однако хулиганская попытка поддержать панк-группу Pussy Riot провалилась – молодых людей задержали пассажиры метро, которые передали хулиганов полиции. В точно таких же шапках-балаклавах Pussy Riot выступили в храме Христа Спасителя.

В московском метро на переходе со станции «Белорусская-кольцевая» на «Белорусскую» Замоскворецкой линии пассажиры пресекли хулиганскую попытку поддержать Pussy Riot. Один молодой человек натянул балаклавы на головы партизан из бронзовой скульптурной композиции «Белорусские партизаны». 2-е других молодых людей фотографировали произошедшее. Свидетелем произошедшего стал корреспондент «Интерфакса».

Балаклавы провисели на скульптуре недолго. Молодых людей около 8 часов утра задержали пассажиры метро. Возмущенные пассажиры в буквальном смысле стянули хулигана со скульптуры и сняли балаклавы с партизан. По заявлению одного из пассажиров, действия юноши оскорбляют чувства как российского, так и белорусского народов. Молодого человека и фотографов передали в руки полиции.

Шапки-балаклавы стали символом панк-группы Pussy Riot. Именно в балаклавах в феврале 2012 года участницы Pussy Riot устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве.

  • TASS_3475886.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475905.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475971.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475974.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475976.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475978.jpg

    ИТАР-ТАСС

Видео: «ПИК»

share
print