Истории

Главный штаб ВМФ начал работу в Петербурге

Переезд Главного штаба Военно-морского флота ВМФ РФ из Москвы в Петербург практически завершен: осталось перевезти из Москвы документы и необходимое оборудование. Как рассказал главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков, сам он уже 3 месяца живет в Петербурге. К концу августа переезд в здание петербургского Адмиралтейства будет окончательно завершен.

Главный штаб ВМФ переехал в Петербург. Переезд Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург практически завершен, заявил сегодня, 17 августа, главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков. По словам главнокомандующего, в конце августа в Петербург будет окончательно перевезено все оборудование, необходимое для полноценной работы ведомства в новой штаб-квартире. При этом сама работа на новом месте уже начата.

  • _MG_8588_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • admiralteystvo_580x_kit.jpg

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_4751_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_4752_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_4756_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_9131_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_9648_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов.

«Мы работаем здесь уже больше месяца. Лично я сам живу здесь уже 3 месяца, – цитирует Чиркова РИА «Новости». – К концу августа мы переедем окончательно, перевезем документы и все необходимое оборудование». Также Чирков отметил, что военным уже выделено необходимое жилье.

Напомним, переезд Главного штаба Военно-Морского Флота России в Петербург обсуждается с 2007 года. Однако сроки его переезда неоднократно переносились. В 2009 году переезд отложили из-за нехватки средств. Озвучивалась также и иная причина – нежелание высшего командного состава уезжать из Москвы. Осенью 2010 года переезд вообще из-за дороговизны собирались отменить.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print