Истории

Джулиан Ассанж просит политического убежища в Эквадоре

Джулиан Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре. Эквадор согласен предоставить политической убежище основателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу. Однако британским властям не нравится эта идея. События все сильнее накаляются с каждой минутой.

Джулиан Ассанж политическое убежище

Джулиан Ассанж, скорее всего, получит политическое убежище в Эквадоре. Эквадор готов предоставить политическое убежище Ассанжу, хотя власти Великобритании делают все возможное, чтобы этого не случилось. Сейчас основатель Wikileaks Джулиан Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. И около посольства Эквадора в Лондоне последние несколько дней разгораются нешуточные страсти, а главная тема всех газет Лондона - Джулиан Ассанж и Эквадор, который готов предоставить ему политическое убежище. 

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q3.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q6.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q7.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q8.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q9.jpg

    Фото: Wikipedia

Джулиан Ассанж Эквадор

Последние 2 дня сторонники Джулиана Ассанжа приходят к посольству Эквадора в Лондоне каждое утро. В их руках плакаты, тексты которых выражают поддержку, как Ассанжу, так и Эквадору, согласившему предоставить политическое убежище. Люди кричат: «Свободу Ассанжу!», «Руки прочь от Эквадора!»

Почему Эквадор согласен предоставить политическое убежище Ассанжу? Многие жители Эквадора говорят, что власти Великобритании традиционно оказывают давление на их страну. 

Поддержать Ассанжа и Эквадор к стенам посольства пришли люди в масках хакеров Anonymous, передает ВВС.  Хакеры, как Ассанж и власти Эквадора, выступают за свободу информации. 

Эквадорцы, пришедшие поддержать Ассанжа, который попросил политическое убежище у Эквадора, говорят, что Ассанж – жертва возмездия. Он ею стал, после того как раскрыл дипломатические документы.

Властям Британии очень не нравится позиция Эквадора в отношение Джулиана Ассанжа. Они недовольны тем, что Эквадор готов предоставить политическое убежище Ассанжу. В Британии говорят, что они по закону обязаны экстадировать Ассанжа в Швецию. Британия уверена, что сможет противостоять решению Эквадора. 

Джулиан Ассанж

В пятницу, 17 августа, Интерпол подтвердил, что основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж продолжает входить в так называемый «красный циркуляр» для особо разыскиваемых преступников. Так  Интерпол отреагировал на тот факт, что Эквадор предоставил политическое убежище Ассанжу, о чем сегодня заявил глава МИД Эквадора Рикардо. Джулиан Ассанж прославился на весь мир после того, как на сайте WikiLeaks в ноябре 2012 года были опубликованы документы дипломатической службы США, в которых содержалась  информация компрометирующая некоторых мировых лидеров. 

Видео: РБК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

share
print