Новости

Олимпийского чемпиона Майкла Фелпса могут лишить медалей

Прославленного американского спортсмена Майкла Фелпса могут лишить медалей Олимпиады 2012 в Лондоне. Его обвини несанкционированной рекламе во время Олимпийских игр. На Олимпиаде в Лондоне Фелпс завоевал две золотые и две серебряные медали.

Уже после завершения Олимпиады 2012 в Лондоне продолжаются скандалы, связанные с медалями. Американского спортсмена Майкла Фелпса могут лишить медалей. Прославленного пловца обвинили в несанкционированной рекламе во время Олимпийских игр. Фото Фелпса разместили в рекламе французского модного дома. А правила Олимпиады запрещают рекламировать неофициальных спонсоров во время Игр. За это могут лишить медалей. 

Отметим, что агент Майкла Фелпса Питер Карлайл опроверг возможность лишения медалей. Он заявил, что спортсмен не давал согласие на публикацию изображения в рекламе. "Мы не получали эти изображения на рецензию, не говоря уже о том, чтобы их утвердить. Спортсмен не может контролировать несанкционированное использование своего изображения. Невозможно пересчитать пальцев на руке, сколько подобных случаев происходит во время Игр. Какие-то компании мы просто не знаем, это происходит постоянно", - заявил Питер Карлайл. 

Отметим, 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс завоевал две золотые и две серебряные медали на Олимпиаде в Лондоне 2012. Напомним, Олимпиада 2012 в Лондоне завершилась 12 августа.

Видео: Первый канал

share
print