Истории

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не пришел в суд из-за травм

Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), который устроил ДТП 31 июля 2012 на Зацепском валу в Москве, не смог прийти в суд. В среду, 22 августа, мировой суд в Замоскворечье должен был рассмотреть административное дело в отношении настоятеля храма Ильи Пророка. Суд перенес рассмотрение дела на 3 сентября из-за того, что игумен Тимофей до конца августа находится на лечении в больнице.

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) не явился в мировой судебный участок номер 101 в Москве, где намечалось рассмотрение административного дела, возбужденного в отношении него. Дело на Подобедова завели за то, что он отказался проходить медицинское освидетельствование после ДТП 31 июля.

Настоятель храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей не смог прийти на заседание суда по той причине, что он до сих пор находится в больнице. «Он сейчас находится на лечении в стационаре до 31 августа», - сказал на суде адвокат Вячеслав Подопригор, представляющий интересы Подобедова.

Суд удовлетворил ходатайство о переносе рассмотрения административного дела. Заседание мирового суда пройдет 3 сентября, после того, как игумен Тимофей выйдет из больницы. «Травма, полученная батюшкой, очень тяжелая», цитирует «Интерфакс» слова представителя Подобедова. У игумена обнаружена закрытая черепно-мозговая травма.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Игумен Тимофей получил травму в ДТП, произошедшем 31 июля на Зацепском валу. Игумен ехал на автомобиле BMW с дипломатическими номерами. В результате столкновения с Volkswagen Touareg его отбросило на автомобиль Toyota Corolla. После происшествия игумен Тимофей отказался проходить медосвидетельствование. По словам очевидцев, настоятель храма в момент ДТП был нетрезв.

share
print