Новости

Пятьдесят человек напали на «Макдональдс» в Петербурге

В Петербурге около 50 человек напали на «Макдональдс» возле метро «Московская». Инцидент произошел вечером в среду, 22 августа, около 21:30. Молодые люди ворвались в помещение «Макдональдса» и начали сметать все на своем пути. Через 2 минуты нападение закончилось, но несколько человек так и остались лежать на полу.

В Петербурге более 50 человек напали на посетителей «Макдональдса» в Московском районе. В результате нападения пострадали 2 человека, по предварительной информации, жители Дагестана. Пострадавших госпитализировали, сообщает «Фонтанка». Полиция задержала «по горячим следам» 7 человек.

Нападение на «Макдональдс» совершено вечером в среду, 22 августа, около 21:30. За полчаса до нападения молодые люди начали собираться во дворе возле ресторана. Молодые люди ворвались в «Макдональдс» с воплями, говорят очевидцы. Они начали сметать все на своем пути, избивая посетителей.

Нападение длилось около 2-х минут, после чего преступники разбежались в разные стороны. В 22:30 на место происшествия прибыли полицейские: 2 микроавтобуса ОМОНа и 2 автозака. В МВД подтверждают информацию о случившемся. После происшествия в Московском районе усилили наряды полиции, которые начали патрулировать территорию.

По предварительной информации, избиение посетителей «Макдональдса» - это «проводы» фанатов футбольного клуба «Анжи» в Москву. На одном из сайтов болельщиков появилась информация, что фанаты «Анжи» собирались отправиться в Москву как раз в 21:30. И именно в это время у нападавших «не выдержали нервы».

share
print