Истории

Стрельбу у Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке открыл отчаявшийся безработный

Мужчина, открывший стрельбу близ небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в центре Нью-Йорка, отомстил своей бывшей коллеге. Он убил ее выстрелом из пистолета через год после того, как потерял работу. После этого 53-летний Джеффри Джонсон открыл огонь по прохожим и полицейским и сам был убит встречным огнем. Около 10 человек ранено.

Мужчина, открывший стрельбу рядом с небоскребом Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, в течение года безуспешно искал работу. Отчаявшийся безработный сначала убил свою бывшую коллегу, а потом открыл огонь по прохожим. Об этом рассказал на пресс-конференции мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, сообщает Интерфакс.

  • 800px-NYC_Empire_State_Building.jpg

    Wikipedia

  • 450px-Empire_State_Building_New_York_City_Flickr_Tjeerd.jpg

    Wikipedia

  • 450px-EmpireStateBldg.jpg

    Wikipedia

  • 450px-EmpireStateBldg 1.jpg

    flickr.com

  • 480px-Manhattan_at_Dusk_by_slonecker.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Looking_Up_at_Empire_State_Building.JPG

    Wikipedia

По предварительным данным, стрелявшим оказался 53-летний Джеффри Джонсон, который ранее работал в компании Hazan Imports, специализирующейся на импорте одежды. Год назад он был уволен, по каким причинам, пока не уточняется. Офис Hazan Imports как раз находится близ небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в центре Нью-Йорка.

В полиции Нью-Йорка уточнили, Джонсон убил бывшую коллегу. Находившийся рядом с местом происшествия рабочий сообщил об убийстве в полицию. Когда стражи порядка попытались задержать подозреваемого, тот открыл огонь из пистолета и по ним. Стрелок был убит на месте. Кроме того, в результате перестрелки несколько человек было ранено.

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print