Истории

В Новомихайловском после наводнения действуют мародеры из Азии

В поселке Новомихайловский на Кубани задержали пять мародеров. Первым в руки полицейских во время патрулирования попался мужчина, который катил тележку с продуктами. Происхождение продуктов задержанный объяснить не смог. Кроме того, полиция поймала четырех граждан Узбекистана, которые украли из разрушенных домов бытовую технику.

В Новомихайловском, серьезно пострадавшем от наводнения, действуют мародеры, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В кражах из разрушенных домов подозревают пять человек: одного местного жителя и четырех граждан Узбекистана. Все задержанные доставлены в отдел полиции Новомихайловского, в отношении них проводится проверка.

Полицейские задержали первым местного жителя 1961 года рождения – он катил по улице поселка тележку с продуктами. Когда стражи порядка спросили, откуда продукты, мужчина ответить затруднился. Позднее полицейские задержали трех граждан Узбекистана 1984 и 1988 годов рождения. Молодые люди несли в руках бытовую технику. Среди похищенного: синтезатор, утюг, два пылесоса, электрообогреватель и обувь. Задержанные так и не смогли объяснить происхождение товаров. Все вещи, отмечают в краевом МВД, оказались со следами ила.

Позднее сотрудники полиции Новомихайловского задержали гражданку Узбекистана 1971 года рождения. Женщина несла в руках ковер, который оказался весь в иле. Задержанная также не смогла рассказать, где взяла ковер, и куда направляется с ним в ночное время.

  • 6dec45cfde0b2866fc6fb5617bc872f6.JPG

    фото: ГУМВД по Краснодарскому краю

  • TASS_3580378.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3580377.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3580988.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581032.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581033.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581036.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581044.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

В Туапсинском районе из-за сильных дождей в ночь на среду, 22 августа, произошло наводнение – несколько рек вышли из берегов. Серьезнее других от стихии пострадал поселок Новомихайловский. В поселке подтоплены около 800 домов, в которых проживали порядка 3 тысяч человек. Ущерб, нанесенный району, оценивается в один миллиард рублей.

Видео: Irusyasea

share
print