Истории

Милонов придумал для России уполномоченного по правам верующих

Депутат Виталий Милонов выступил с предложением учредить в России должность омбудсмена по делам веры. Он припомнил действующему омбудсмену Владимиру Лукину выступление в защиту Pussy Riot и теперь уверен, что «секулярный» уполномоченный никогда не будет защищать права верующих так, как это сделает «религиозный» омбудсмен.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов выступил с предложением учредить в России должность омбудсмена по делам веры. В своем неофициальном твиттере villemilonov парламентарий написал, что считает необходимым учредить должность специального уполномоченного по защите права свободы вероисповедания. «Необходимо учредить специального уполномоченного по защите права свободы вероисповеданий», – сообщает депутат.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

«Деятельность уполномоченного по правам человека в РФ находится в другой, секулярной, системе координат, – посетовал Милонов. – При этом в эти сложные дни нарушается одна из конституционных свобод». Депутат пояснил, что природа омбудсмена в России абсолютно антирелигиозна: так как он защищает общие права человека, «здесь высшей ценностью является свобода человека». «Защита прав человека представлена в России, а защита прав верующих – нет, – недоволен Милонов. – Нужно устранить эту несправедливость».

Видео по теме

share
print