Истории

Военные США готовили государственный переворот – они хотели убить Обаму

В США 4-х военнослужащих обвиняют в подготовке убийства президента страны Барака Обамы. Подпольную организацию военных разоблачила прокуратура штата Джорджия. Заговорщики закупили оружия на 90 тысяч долларов, чтобы осуществить государственный переворот.

В штате Джорджия в США 4 военных обвиняют в подготовке государственного переворота. 4-ро военных, входящие в состав Третьей мотопехотной дивизии, служили на базе Форт-Стюарт. Именно на этой военной базе обнаружили склад оружия и боеприпасов. Общая стоимость оружия и взрывчатки составляет 87 тысяч долларов.

Преступники собирались захватить стратегические объекты. Среди целей заговорщиков стали склады вооружений на базе Форте-Стюарт. После злоумышленники собирались взорвать управление внутренней безопасности и гидросооружений штата Вашингтон. А затем должна была наступить главная задача заговорщиков – они собирались убить Барака Обаму и сменить власть в стране.

В подпольную организацию входили 4 военных из рядового и младшего командного состава. Известны имена заговорщиков: Айзек Агиги, Майкл Барнетт, Энтони Пэден и Кристофер Салмон. Главарем подпольной организации, по данным следствия, был Айзек Агиги, которого в прокуратуре называют не иначе как «хладнокровный убийца».

  • 4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q3.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q6.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q7.jpg

    Фото: Wikipedia

Военные собирались организовать убийство Барака Обамы из-за «острой неприязни», которую они испытывали к американскому президенту. Как говорят в прокуратуре штата Джорджия, все заговорщики состояли в анархической антиправительственной группировке, действующей в штате.

Военнослужащие американской армии, по информации прокуратуры штата, в декабре 2011 года убили сообщника, 19-летнего военнослужащего Майкла Рорка, который демобилизовался. Агиги отдал приказ убить Рорка, боясь, что тот может рассказать о планах военных властям. Вместе с 19-летним военным преступники также убили его невесту.

share
print