Истории

Волейбольный тренер Овчинников мог покончить с собой из-за неудачи на Олимпиаде

О причинах смерти главного тренера женской сборной России по волейболу Сергея Овчинникова до сих пор ничего не известно. Однако коллеги не исключают, что это могло быть самоубийство. Как рассказал коллега Овчинникова из мужской сборной, наставник близко к сердцу принял неудачное выступление сборной на Олимпиаде 2012 в Лондоне. Россиянки заняли в Лондоне 5-е место, уступив сборной Бразилии в драматичном четвертьфинале.

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно не исключил в интервью радио «РСН», что наставник женской национальной команды Сергей Овчинников мог покончить с собой из-за неудачного выступления женской сборной на Олимпиаде 2012 в Лондоне. По словам Алекно, Овчинников сильно переживал после Олимпиады, на которой женская сборная России по волейболу заняла 5-е место, уступив сборной Бразилии в драматичном четвертьфинальном поединке 2:3. «Он не очень говорливый, даже после побед был в раздумьях каких-то, курил очень много», – рассказал Алекно.

  • TASS_3509501.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1991983.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1991991.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3469872.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3478486.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3478633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сергей Овчинников скончался на 44 году жизни 29 августа в Хорватии, куда приехал на сборы с московским «Динамо». В посольстве России в Загребе пока информацией о причинах смерти волейбольного тренера не располагают.

Овчинников был назначен главным тренером женской сборной России в 2011 году. Ранее он неоднократно был призером кубков и чемпионатов России с клубами «Омичка», «Динамо» (Краснодар), «Динамо» (Москва). 

Видео по теме

share
print