Истории

АвтоВАЗ представил новый кроссовер Lada Xray (смотреть)

АвтоВАЗ долго интриговал всех автомобилистов и вот наконец-то показал свой кроссовер Lada Xray. Концепткар Lada Xray разработал новый дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин.

lada Xray цена 

Новый кроссовер АвтоВАЗа Lada XRAY показали публике на открытии Московского международного автосалона 29 августа. Новый кроссовер Lada XRay будет запущен в серию в 2015 году. Базовая цена пока не названа, но вероятно, тот внедорожник, который будет создан на базе концепта Lada XRAY будет стоить не менее 1 млн рублей, считают автомобильные эксперты. По словам Президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, именно он на автосалоне представлял публике новинку Lada XRAY, этот кроссовер демонстрирует собой тот путь развития, которого будет придерживаться тольяттинский автомобильный концерн. А именно - заниматься, главным образом, выпуском внедорожников, кроссоверов и SUV. Комаров уверен, что концепт Lada XRAY коренным образом изменит отношение автомобилистов к машинам Lada. 

  • TASS_3614143.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3613846.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3614284.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3614145.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3614146.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3614251.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Сам дизайнер Lada XRay сказал, что его машина - не просто обычный концепт-кар. Lada XRay «излучает» идеи нового стиля компании и изменит отношение к бренду Lada. Но это все лирика. 

lada xray характеристики

Кроссовер Lada XRAY подходит как для города, так и для сельской местности.  У кроссовера 3 двери. Автомобиль рассчитан на 4-х человек. 

На панели приборов много места занимает спидометр, он находится в центре комбинации и отделен подсвеченным полупрозрачным «раструбом». Слева и справа от спидометра находятся тахометр, указатель уровня топлива и экраны. Справа от водителя - зона управления второстепенными функциями автомобиля. У концепта панорамная крыша. 

О технических характеристиках Lada XRay производитель умалчивает.

lada xray concept 

 

 

 

 

 

share
print