Истории

Священник на БМВ, протаранивший две иномарки, предстанет перед судом

В понедельник, 3 сентября, пройдут слушания по делу о ДТП с участием игумена Тимофея, который на BMW с дипломатическими номерами столкнулся с 2 автомобилями. Очевидцы утверждали, что священник в момент аварии якобы был пьян. Однако адвокат игумена уверяет, что его клиент принимал лекарства, ухудшающие концентрацию внимания. После ДТП священник отказался проходить медицинское освидетельствование.

В Москве в мировом судебном участке 101 Замоскворечья в понедельник, 3 сентября, пройдут слушания по делу о ДТП, которое устроил игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов). Священника обвиняют в том, что после аварии он отказался проходить медицинское освидетельствование. Игумену грозит либо арест на 15 суток, либо штраф в размере 5 тысяч рублей. Также Подобедова могут лишить прав на 2 года.

Священник на спорткаре BMW устроил ДТП в центре Москвы

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил ДТП в конце июля 2012 года на Садовом кольце. Священник, управляя спортивным BMW с дипномерами Мальты, протаранил 2 иномарки: сперва он столкнулся с Volkswagen Touareg, после чего его выбросило на встречную полосу, где он врезался в Toyota Corolla.

Очевидцы заявили, что игумен Тимофей в момент ДТП якобы был пьян. По словам адвоката священника Вячеслава Подопригоры, игумен на самом деле находился под действием лекарств, которые могли понизить концентрацию внимания. Кто прав, а кто нет, установить вряд ли получится – после аварии священник отказался проходить медицинское освидетельствование. Именно поэтому он и предстанет перед судом.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Сам Алексей Подобедов уверяет, что попал в ДТП из-за автомобиля неустановленной марки, водитель которого его якобы подрезал. После аварии игумен Тимофей попал на стационарное лечение, из-за чего не смог явиться на первое заседание суда. На нынешнем заседании, по словам адвоката священника, игумен собирается заявить о том, что он не признает своей вины. На суде выступят понятые и сотрудник ДПС.

Видео: rus058
 

share
print