Новости

Юбилей «Аэрофлота» в феврале 2013 года оценен в 450 млн рублей

На организацию мероприятий, посвященных 90-летию ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», будет потрачено 450 млн рублей. Такую сумму авиакомпания собирается потратить на юбилей, который пройдет 9 февраля 2013 года. Пока что в компании не определили, на что именно пойдет почти полмиллиарда рублей, детальная смета будет утверждена позднее.

На юбилей авиакомпании «Аэрофлот» будет выделено 450 млн рублей. В такую сумму празднование оценил совет директоров компании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в совете. Собеседник агентства сообщил, что на «организацию и празднование» 90-летия компании утверждена сумма в 450 млн рублей. Однако детальная смета расходов разрабатывается в настоящее время.

В минувший четверг, 30 августа, компания «Аэрофлот – российские авиалинии» опубликовала на своем сайте пресс-релиз, в котором сообщила, что план мероприятий по 90-летнему юбилею компании одобрен. План мероприятий по организации празднования одобрен советом директоров.

«Аэрофлот» основан 9 февраля 1923 года по решению Совета труда и обороны РСФСР, однако нынешнее название компания получила только в 1932 году. Первоначально компания носила название «Добролет». Первые перелеты в России начались еще в мае 1922 года по маршруту Москва – Кенигсберг – Берлин. Первый внутренний перелет осуществлен в июле 1923 года по маршруту Москва – Нижний Новгород. 

share
print