Истории

Из-за забастовки бортпроводников Lufthansa отменила 300 рейсов

Lufthansa отменила около 300 рейсов из-за забастовки бортпроводников, которые требуют повышения зарплаты. Стюардессы и стюарды бастуют в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. Так как рейсовые самолеты не взлетают, прибывающим также нет места для парковки. Профсоюз грозит, что забастовка может стать бессрочной. Переговоры с бастующими пока успехом не увенчались.

Авиакомпания Lufthansa отменила около 300 рейсов в Германии из-за забастовки бортпроводников. Как сообщает сайт авиакомпании, бортпроводники объявили забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. Это может парализовать Lufthansa авиасообщение в Германии более чем на 12 часов: рейсовые самолеты не взлетают, поэтому и прибывающим нет места для парковки. Задержки и опоздания рейсов ожидаются вплоть до вечера завтрашнего дня, 5 сентября.

  • EK056.jpg

    flickr.com, EK056

  • Carl. B..jpg

    flickr.com, Carl. B.

  • nobody that grumpy.jpg

    flickr.com, nobody that grumpy

  • Patcard.jpg

    flickr.com, Patcard

  • ponte1112.jpg

    flickr.com, ponte1112

  • ponte1112 (2).jpg

    flickr.com, ponte1112

В частности, отменены рейсы в Петербург (1454) и из Петербурга (1455). Пассажирам нескольких внутренних рейсов авиакомпания заменила билеты на самолет билетами на поезд.

Между тем, профсоюз бортпроводников Ufo обещает начать бессрочные забастовки, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов. «Если к нам и дальше будет такое отношение, Германия встанет на 24 часа», – цитирует РИА «Новости» председателя профсоюза Николая Баублиса. Бортпроводники Lufthansa требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры профсоюза и компании пока успехом не увенчались.

Видео: по информации РБК

Видео по теме

share
print