Новости

Гимнастку Ляйсан Утяшеву обвинили в краже – из-за чего?

Известную российскую телеведущую и гимнастку Ляйсан Утяшеву обвинили в краже. Обвинения в адрес гимнастки выдвинул ее бывший возлюбленный, московский бизнесмен Виктор Ломакин. Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже имущества на сумму 24 млн рублей. Бизнесмен обвинил в краже не только Ляйсан Утяшеву, но и ее мать Зульфию.

Ляйсан Утяшева кража

Ляйсан Утяшева и ее мама Зульфия Утяшева подозреваются в краже имущества у московского бизнесмена. Мужчина заявил в полицию московского района Хамовники, что Ляйсан Утяшева и ее мама украли у него имущество на 24 млн рублей. Никто обвинений женщинам, кроме самого бизнесмена, не предъявил.

В заявлении бизнесмена говорится, что спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева и ее мама Зульфия завладели его деньгами, ценностями, вещами. В итоге через полтора месяца, дважды продлив рассмотрение заявления, следователи возбудили уголовное дело. Но Ляйсан Утяшева и ее мама, ныне покойная, не стали фигурантами уголовного дела, сообщает Life News.

Уголовное дело возбудили по факту кражи 2,8 млн рублей «неустановленными лицами». Именно такая сумма исчезла из квартиры бизнесмена, когда он расстался со своей возлюбленной. Деньги и вещи, к слову, пропали в апреле 2011 года, но почему-то заявление в полицию бизнесмен подал лишь сейчас.

Фото ИТАР-ТАСС

Зульфия Утяшева умерла

В заявлении бизнесмена говорится, что после знакомства с Ляйсан Утяшевой ее мать начала постоянно просить у него деньги в долг. Сумма долга, по словам мужчины, составила 18 млн рублей. Оставшаяся сумма – это BMW, который он отдал гимнастке по доверенности. Автомобиль позднее был продан. Мама Лейсан Утяшевой умерла от сердечного приступа через сутки после того, как ее вызвали к следователю. Узнать всех подробностей странной истории с бизнесменом не представляется возможным.

share
print