Истории

Британский лоукостер EasyJet запустит рейсы из Петербурга в Европу

На российский рынок авиаперевозок планирует выйти британский дискаунтер EasyJet. Компания, как ожидается, начнет полеты из России с 1 января 2013 года. Новые рейсы свяжут Москву и Петербург, а в перспективе и некоторые другие российские города, с крупнейшими аэропортами Британии и Швейцарии. Возить будут на Airbus A320.

Авиакомпания EasyJet планирует запустить рейсы из Петербурга. Британский дискаунтер, как ожидается, начнет полеты из России с 1 января 2013 года. Компания уже подала заявку на обслуживание рейсов из Петербурга в Швейцарию и Англию. Также будет организован рейс Москва – Лондон. На данный момент перевозки осуществляет компания BMI, которая уходит с рынка, сообщает DP.ru.

  • easy13.jpg

    Wikipedia

  • easy12.jpg

    Wikipedia

  • easy1.jpg

    Wikipedia

  • Barcex.jpg

    Wikipedia, Barcex

  • RoyFocker 12.jpg

    Wikipedia, RoyFocker 12

  • Biggerben.jpg

    Wikipedia, Biggerben

В компании также есть планы организовать полеты не только из Москвы и Петербурга, но и из 3-х других городов. В Лондон, Эдинбург, Манчестер и несколько швейцарских городов будут летать самолеты Airbus A320 вместительностью 180 пассажиров.

Авиакомпания EasyJet – второй по величине европейский лоукостер, цены на билеты авиакомпании начинаются от 14 евро. Сейчас в России только 8 дискаунтеров: Air Berlin, Germanwings, Vueling Airlines, Norwegian, Niki, Pegasus Airlines и Flydubai. Российских бюджетных линий, обслуживающих внутренние рейсы, уже нет, с тех пор как «Авианова» и Sky Express ушли с рынка в октябре 2011-го.  

share
print