Новости

Протодиакон РПЦ избил двух пенсионерок в Ленобласти

В Ленинградской области в городе Всеволожск протодиакон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза избил 2-х пенсионерок. Мужчина подрезал на своем автомобиле Hyundai Getz машину Volvo, в которой ехали пожилые женщины. Пенсионерки укорили протодиакона, а тот в ответ набросился на них с кулаками. Обе женщины получили серьезные травмы.

В Ленинградской области 34-летний протодиакон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза избил 2-х пожилых женщин, сообщает газета «Комсомольская правда». Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 2 сентября, в районе Бернгардовка. Жертвами священнослужителя стали 60-летняя Алла Павлова и ее 66-летняя сестра Валентина.

Пенсионерки ехали в автомобиле Volvo, когда возле станции Бернгардовка мужчина, сидевший за рулем Hyundai Getz, переехал им дорогу. Женщины возмутились случившимся, 66-летняя Валентина подошла к водителю Hyundai и спросила «Что ж ты творишь?» Мужчина ответил, что пенсионерка «сейчас узнает», что он делает, подошел к Валентине и ударил ту по лицу. После мужчина набросился с кулаками на младшую из сестер.

Алла Павлова рассказала изданию, что смогла отобрать у протодиакона ключи, а тот в ответ еще раз ударил ее, а после сел в автомобиль и попробовал уехать. Женщины попытались остановить его, встав перед Hyundai Getz. В это время как раз подъехали сыновья пожилых женщин. Вот тогда-то и выяснилось, что драчун – это протодиакон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза. Мужчина работает служителем церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии им. Мечникова и больнице Петра Великого.

Пострадавшие женщины после инцидента на дороге обратились в больницу. У обеих пенсионерок диагностировали сотрясение головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. У одной женщины сломан нос, у второй – порвана губа.

share
print