Истории

Путин: «Любители говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный»

Президент России Владимир Путин считает, что акция панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя – это шабаш. По мнению президента, участницы панк-группы устроили шабаш сначала в Елоховской церкви, а после - в храме Христа Спасителя. Комментировать решение суда Путин отказался, но отметил, что государство должно защищать чувства верующих.

Акция Pussy Riot в храме Христа Спасителя – это шабаш, считает Владимир Путин. Президент высказал такое мнение в интервью телеканалу Russia Today. «Они сначала в Елоховскую церковь пришли и там устроили шабаш, потом перебрались в другой храм и там устроили еще один шабаш», - сказал глава государства. Комментировать решение суда Владимир Путин отказался, но заметил, что власти «в целом» обязаны защищать чувства верующих людей.

По мнению Владимира Путина, российским властям давно следовало обратить внимание на участниц панк-группы Pussy Riot. Ведь до инцидента в храме Христа Спасителя были и другие акции. Лично Путин вспомнил сразу 2 акции, которые проводила арт-группа «Война». Речь идет об акции в супермаркете в 2008 году, когда в столичном супермаркете повесили 3 чучела с надписью, что Москву надо освободить от гастарбайтеров, евреев и гомосексуалистов.

  • TASS_3475886.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475905.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475971.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475974.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475976.jpg

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_3475978.jpg

    ИТАР-ТАСС

Другая акция – групповой секс в Государственном биологическом музее им. Тимирязева. По словам Путина, групповой секс – это дело каждого конкретного человека, но вот выкладывать видеозапись произошедшего в интернет – это «вопрос спорный». Путин считает, что этому можно было дать какую-то правовую оценку. Также Путин высказался и о групповом сексе вообще: «Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же, как в любой коллективной работе, сачкануть можно».

Видео: RT

share
print