Новости

В ЛенЭкспо пройдет фестиваль попрыгунчиков-бокеров

На выходных в ЛенЭкспо пройдет Санкт-Петербургский бокинг-фестиваль 2012. На Васильевском острове выступят спортсмены из Петербурга, Ленобласти, Москвы, Саратова и Курска. Бокеры будут не только соревноваться, кто самый быстрый и прыгучий, но и давать показательные выступления, пропагандируя инновационный вид спорта.

На предстоящих выходных, 8 и 9 сентября в ЛенЭкспо пройдет Открытый Санкт-Петербургский бокинг-фестиваль 2012. Как сообщили организаторы фестиваля, фитнес-проект FITNESSPROJECT, перед 7 павильоном выступят спортсмены из Петербурга, Ленобласти, Москвы, Саратова и Курска.

8 сентября – соревновательный день. В субботу спортсмены-бокеры будут бороться за звание лучшего в многоборье (бег на 100 м, прыжки в высоту, прыжки в длину) и индивидуальном фристайле. 9 сентября, в воскресенье, состоится презентация бокинга как развивающегося вида спорта, мастер-классы и открытые уроки для всех желающих от команды Ok-bokers и НОГИ В РУКИ. Начало фестиваля в субботу и воскресенье в 11:00.

Бокинг – инновационный вид спорта, изобретенный немецким инженером Александром Боком, который запатентовал пружинные тренажеры-джампы в 2004 году. Бокинг сочетает природные навыки спортсменов и гений инженерной мысли человека, он дает спортсмену почти безграничные возможности для передвижения. Спортсмены из России и стран СНГ являются одними из лучших бокеров в мире и нередко становятся призерами международных соревнований.

Видео: ssaavvaaful

Видео по теме

share
print