Россия обыграла Северную Ирландию 2:0

Сборная России обыграла сборную Северной Ирландии в стартовом матче отборочного цикла к Чемпионату мира по футболу 2014 в Бразилии. Встреча на московском стадионе «Локомотив» завершилась победой сборной России со счетом 2:0. Голы забили Виктор Файззулин и Роман Широков с пенальти. Матч с Северной Ирландией стал первым официальным матчем тренера Фабио Капелло во главе футбольной сборной России.

Россия – Северная Ирландия 2:0

Сборная России забила североирландцам по голу в каждом тайме. На 30 минуте Файззулин точным ударом после прострела от лицевой линии завершил комбинацию с участием Алана Дзагоева и Александра Кержакова. Во втором тайме россиянам удалось избежать нервной концовки благодаря пенальти, который испанский судья Матеу Лаос назначил за фол Крэйга Кэткарта на Александре Кокорине. Одиннадцатиметроый реализовал Широков, который обманул Роя Кэрролла.

Следующий матч сборная России сыграет 11 сентября в Израиле.

Россия – Северная Ирландия 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 30 Файзулин, 2:0 – 78 (пенальти) Широков.

Россия: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Широков, Быстров, Дзагоев (Кокорин, 58), Денисов, Файзулин (Глушаков, 85), Кержаков.

Северная Ирландия: Кэрролл, Маколей, Кэткарт, Джонни Эванс,  Бэйрд, Уорд (Литтл, 76), Корри Эванс (Шилз, 84), Дэвис, Хьюз, Брант, Лаферти.

Предупреждения: Бэйрд (43), Анюков (64), Кэткарт (77), Маколей (85).