Истории

Следователи нашли колхоз на Урале, возле которого упал самолет Ан-2

На Урале найдено место, в котором, вероятно, может находиться пропавший самолет Ан-2. МЧС России по Свердловской области получило от следователей координаты возможного местонахождения самолета. Ранее радиолюбитель из Нижнего Тагила сообщил, что поймал сигнал, переданный пассажирами пропавшего Ан-2.

МЧС России по Свердловской области получило координаты возможного местонахождения самолета Ан-2, пропавшего на Урале в июне 2012 года. Самолет будут искать в Гаринском районе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Координаты, которые следствие передало МЧС, были получены от радиолюбителя из Нижнего Тагила. Во время сигнала о помощи, который передали пассажиры Ан-2, прозвучали слова о том, что самолет упал в нескольких километрах от некоего места, в названии которого есть слово «революции». Следствие установило, что речь шла о Гаринском районе Свердловской области. Именно в этом месте в 1950-е годы находился колхоз «Октябрьской революции». Вероятно, что именно возле этого колхоза и упал самолет Ан-2.

  • 800px-Orenburg_Airlines_Antonov_An-2_fleet.jpg

    Wikipedia

  • 800px-2006_08_15_14_38_12_1252517.jpg

    Wikipedia

  • 800px-An-2_Kaunas.jpg

    Wikipedia

  • 800px-An-2_on_skis.jpg

    Wikipedia

  • 800px-An-2E.jpg

    Wikipedia

  • 123.jpg

Сейчас на поиски пропавшего самолета направили две оперативные группы МЧС России. Одна группа из семи спасателей обследует территорию возле поселка Гари. Еще три человека проверят территорию в 20 км от поселка Лифты Гаринского городского округа. Спасатели второй группы отправятся вниз по течению реки Сосьва. 

Видео: ОТВ

share
print