Новости

Чемпион Европы по борьбе Сергей Артюхин умер в возрасте 35 лет

В возрасте 35 лет скончался чемпион Европы по греко-римской борьбе Сергей Артюхин. В последние годы он ушел из борьбы, но продолжал заниматься спортом на любительском уровне, в частности, занимался хоккеем. Сердце Артюхина не выдержало, после того как он провел хоккейную тренировку. Сергей Артюхин приходился братом известному хоккеисту, нападающему петербургского СКА и сборной России Евгению Артюхину.

В возрасте 35 лет скончался российский чемпион Европы по греко-римской борьбе Сергей Артюхин. Артюхин умер вчера, 12 сентября, из-за остановки сердца, сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России. Спортсмен увлекался еще и хоккеем. Сердце Артюхина не выдержало, после того как он провел хоккейную тренировку.

В последние годы спортивной карьеры Артюхин представлял на международных соревнованиях Белоруссию, а до этого Россию. Из профессионального спорта он ушел три года назад. Сергей Артюхин приходился братом известному хоккеисту, нападающему петербургского СКА и сборной России Евгению Артюхину.

Видео по теме

share
print