Новости

В Петербурге открыли горячую линию для родственников пострадавших в Греции

В Петербурге открыта горячая телефонная линия для родственников пострадавших в автокатастрофе с туристическим автобусом в Греции. Номер горячей линии 387 42 11 будет работать в течение выходных. В понедельник, 17 сентября, собранные данные поступят в распоряжение социальных служб. На данный момент погибших в Греции двое, оба петербуржцы. Еще двое пострадавших в тяжелом состоянии.

Продолжение: В Греции погибло трое туристов из Петербурга, раненых привезут завтра

Смольный открыл горячую линию для родственников пострадавших в Греции. Номер телефона горячей линии – 387 42 11. «Линия будет работать круглосуточно, в том числе м в выходные дни, – отметили в городской администрации. – Оператор будет принимать звонки от родственников и близких пострадавших, фиксировать их вопросы и просьбы».

В понедельник, 17 сентября, данные, поступившие на горячую линию, будут переданы в комитет по социальной политике Смольного для дальнейшей отработки специалистами комитетов и районов Петербурга, а также подразделениями МЧС.

Видео: 1tv.ru

Напомним, сегодня, 14 сентября, около 04:00, в районе населенного пункта Кардья в 20 км от города Салоники (Греция) разбился автобус с российскими туристами, которые ехали в аэропорт на рейсы в Петербург и Самару. По предварительной информации, водитель туристического автобуса не справился с управлением на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет. В автобусе находились 50 граждан России, в том числе 4 ребенка и гид. В результате автокатастрофы 4 человека погибли, пострадал 21 человек. 26 пассажиров были петербуржцами, двое из них погибли: это Денис Свинко и Сулла Пономарева. По данным российского консульства, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Девять петербуржцев, состояние которых не вызывает опасений, уже перевезены в отель.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print