Новости

О чем фильм Невинность мусульман – краткое содержание

Фильм Невинность мусульман продолжает провоцировать жителей исламских стран. Содержание фильма настолько оскорбляет жителей мусульманских стран, что они даже устраивают теракты против иностранцев. Режиссер киноленты говорит, что деньги на фильм Невинность мусульман ему дали «сто евреев». После таких слов лишь ленивый не согласится, что кинолента – отъявленная провокация.

О чем фильм Невиновность мусульман - краткое содержание

Фильм Невинность мусульман в российской прессе фигурирует под тремя названиями: кроме уже упомянутого приняты следующие – Невиновность мусульман и Невинность ислама. Хоть названия и разные, но содержание фильма одно. Это альтернативная история жизни пророка Мухаммеда, которая противоречит тому, что написано в Коране.

Фильм Невинность мусульман с переводом на русский язык найти сейчас не представляется возможным. Но даже минимальных знаний английского языка хватит для того, чтобы понять, о чем фильм Невинность мусульман. В фильме пророк Мухаммед представлен недалеким человеком, за которого Коран пишет его супруга. Причем священная для мусульман книга, как утверждают авторы картины, пишется на основе Ветхого и Нового завета.

Сам Мухаммед в фильме Невинность мусульман живет в пустыне, по которой ходит вместе со своими сторонниками. В фильме представлены сексуальные похождения Мухаммеда, в некоторых случаях подробно. Несмотря на то, что пророк изменяет своей жене с другими женщинами, в один из моментов Мухаммед говорит, что является гомосексуалистом.

Жители арабских стран в фильме Невинность мусульман представлены как убийцы, только и думающие о смерти. В фильме показан глава семейства, который рассказывает своим дочерям о том, что мусульмане собираются убить всех христиан. И главные герои киноленты всячески стараются подтвердить слова главы семейства действием.

О чем фильм Невинность мусульман более-менее понятно. Но почему показ этой картины на YouTube вызвал столько критики со стороны жителей арабских стран? Дело в том, что, согласно Корану, изображение Мухаммеда запрещено (вспомните историю с карикатурами на пророка). Сторонников пророка мусульмане считают своими святыми, в то время как в фильме их изображают грабителями и убийцами. Ну и, наконец, возмущает мусульман то, что Коран пишет жена пророка, основываясь на Библии. Хотя на деле Коран – это слова Аллаха, записанные Мухаммедом.

После появления фильма Невинность мусульман на YouTube в арабских странах прошли многочисленные акции протеста. В Ливии совершено нападение на консульство США - погибли четыре человека. В Афганистане смертница подорвала автобус с иностранцами - жертвами теракта стали 13 человек.

share
print