Истории

Авария в Карачарово: движение восстановлено, опоздали 36 электричек

Авария на Горьковском направлении ликвидирована. Столкновение экспериментальной электрички «Ласточка» с КамАЗом произошло по вине водителя грузовика, который выехал на переезд на запрещающий сигнал. Мужчина получил травмы средней тяжести, спасателям пришлось извлекать его из кабины КамАЗа. 36 электричек опоздали, также авария сказалась на поезде Москва – Нижний Новгород. На данный момент поезда идут по расписанию.

Авария в Карачарово 18 сентября

Авария на Горьковской железной дороге сегодня, 18 августа, произошла из-за водителя КамАЗа. Пригородные и пассажирские поезда на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) следуют по расписанию после сбоя из-за ДТП, которое произошло сегодня ночью, 18 сентября. Как сообщили в МЖД, ДТП с участием экспериментального поезда «Ласточка» и КамАЗа привело к опозданию 36 электричек и отмене трех. Также был задержан пассажирский поезд №60 Москва – Нижний Новгород.

Авария на Горьковской ЖД

Авария на горьковском направлении ликвидирована. «Оперативными бригадами в кратчайшие сроки была обеспечена работа контактной сети, что позволило пропускать поезда с помощью электрической тяги, – сообщили в Московской железной дороге. – Во время дневного технологического перерыва будут проведены работы по замене трех поврежденных опор контактной сети. Это позволит обеспечить бесперебойное движение поездов на данном участке». В компании также уточнили, что в настоящее время все поезда введены в обычный график движения.

  • TASS_3747822.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747707.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747735.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747736.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747737.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747738.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747800.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747802.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3747804.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Карачарово, авария: поезд vs КамАЗ

Карачарово: авария произошла из-за водителя КамАЗа. Автомобиль КаМАЗ столкнулся с электропоездом «Ласточка», следовавшим на испытания, на переезде в Москве. Один из образцов нового поезда, созданного концерном Siemens, следовал в Щербинку для прохождения испытаний. По данным МЖД, причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем КамАЗа: он выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. Мужчина получил травмы средней тяжести, спасателям пришлось извлекать его из кабины.

Авария в Карачарово видео

Видео: rzdtvru

Видео по теме

share
print