Истории

В России хотят перейти на зимнее время: законопроект внесен в Думу

В России хотят вернуть зимнее время: соответствующий законопроект внесен в Думу. Депутат от ЛДПР Сергей Калашников считает, что летнее время, по которому мы живем круглый год, начиная с 2011 года, негативно сказывается на здоровье россиян: оно опережает естественное поясное время сразу на два часа. Поэтому стрелки нужно перевести назад. Но только один раз. Это может произойти уже в октябре.

В Государственную думу России внесен законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Председатель комитета Думы по охране здоровья Сергей Калашников внес в законопроект о переходе на зимнее время сегодня, 20 сентября, сообщает РИА «Новости». При этом к переводу стрелок каждую осень и весну возвращаться не будут: зимнее время будет введено один раз и останется навсегда, причем перевод стрелок на час назад может состояться уже этой осенью, в конце октября.

Депутат от ЛДПР Сергей Калашников полагает, что документ может быть принят депутатами достаточно оперативно. «В правительстве России понимание по этому вопросу также есть, – добавил он. – Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона России будут жить по астрономическому времени».

  • 123.jpg

    Flickr.com

  • 1236.jpg

    Flickr.com

  • 1238.jpg

    Flickr.com

  • 34334.jpg

    Flickr.com

  • 123467.jpg

    Flickr.com

  • 1234879.jpg

    Flickr.com

Ранее Калашников заявлял, что отмена ежегодного перехода на зимнее время негативно отразилась на здоровье россиян, так как нынешнее декретное (летнее) время в зимние месяцы опережает естественное (поясное) на целых два часа. Закон «Об исчислении времени», который отменил перевод стрелок, оставив в России летнее время на весь год, был принят летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева

Видео: 1tv.ru

Видео: MercatorInfogr

Видео по теме

share
print