Истории

«Белый тигр» Карена Шахназарова будет представлять Россию на «Оскаре»

Фильм «Белый тигр» Карена Шахназарова выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от России. Фильм Шахназарова с большим отрывом победил по итогам голосования российской оскаровской комиссии. Фильм, снятый в 2012 году по мотивам повести Ильи Бояшова «Танкист», рассказывает о борьбе советского танкиста с мистическим фашистским танком на полях сражений второй мировой.

Фильм «Белый тигр» российского режиссера Карена Шахназарова выдвинут на премию Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя российской оскаровской комиссии кинорежиссера Владимира Меньшова. «Фильм «Белый тигр» победил с большим отрывом от остальных по итогам голосования нашей комиссии», – заявил Меньшов.

Белый тигр, кадры

  • TASS_2983380.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2983366.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2983369.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2983375.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2983378.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2983379.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Белый тигр, смотреть

Видео: MosfilmNews

Белый тигр, фильм, сюжет: вторая мировая война подходит к концу. 1945 год. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр». Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противников и  исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк Т-34 – 85.

Видео по теме

share
print