Истории

Компания РЖД остановила продажу билетов из-за перехода на зимнее время

Компания РЖД временно закрывает продажу билетов на поезда отправлением с 26 октября 2012 года. На такой шаг российские железнодорожники пошли из-за возможного перехода на «зимнее время». В Госдуму внесен законопроект, по которому 28 октября Россия перейдет на зимнее время – стрелки часов переведут на один час назад.

РЖД временно остановило продажу билетов на поезда дальнего следования из-за возможного перехода на зимнее время. Остановлена продажа билетов на поезда, отправлением 26 октября 2012 года. В пресс-службе РЖД объяснили, что это временная мера, принятая из-за возможного перехода на зимнее время.

В РЖД обратились к пассажирам с просьбой отнестись к нововведению с пониманием. Пассажиров просят следить за обновлением информации – открытие продажи билетов может произойти в ближайшее время. Работники компании постараются разрешить ситуацию в сжатые сроки. Об открытии продаж будет объявлено на сайте РЖД, в кассах вокзалов, на информационных стендах и по голосовой связи на станциях.

  • TASS_432115.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_531767.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1450637.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1645931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1645985.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2962415.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В Госдуму законопроект о переходе на зимнее время поступил от Сергея Калашникова, главы Комитета по охране здоровья. В нижнюю палату парламента внесен законопроект, по которому жители России осенью 2012 года переведут стрелки на один час назад. Это позволит 54 регионам страны жить по астрономическому времени.

Перевод стрелок в России на зимнее время отменили в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева. Однако уже в том году стало ясно, что перевод стрелок часов привел к неприятностям. Из-за того, что световой день зимой начинается позже, многие испытывают трудности с пробуждением по утрам.

share
print