Истории

Новости о блокировке «ВКонтакте» в Волгограде соцсеть назвала «фейком»

В Волгограде начали открываться сайты Google, YouTube и «ВКонтакте», доступ к которым якобы был заблокирован в пятницу, 21 сентября. О разблокировании ресурсов сообщил пользователь Twitter, который первым же поведал миру о закрытии доступа к сайтам. Между тем провайдер «Спринт-сеть» называет все сообщения о блокировке «слухами», а пресс-служба «ВКонтакте» - «фейком».

Волгоградский провайдер «Спринт-сеть» опровергает, что в городе ограничен доступ пользователей к сайтам YouTube, Google и «ВКонтакте». Ранее сообщалось, что вместо заглавных страниц интернет-ресурсов появляется письмо Роскомнадзора, в котором сказано о рекомендациях ведомства по ограничению доступа пользователей к фильму «Невинность мусульман».

Одно из первых сообщений о блокировании интернет-ресурсов разместил пользователь Твиттера @SlavaMez. Он опубликовал письмо, в котором сообщил о блокировке. Сейчас, утверждает пользователь, доступ к сайтам восстановлен. Информацию волгоградского блогера подтверждают и другие пользователи интернета.

Представитель провайдера «Спринт-сеть» заявил «Интерфаксу», что все сообщения о блокировании сайтов YouTube, Google и «ВКонтакте» - это «слухи». Директор провайдера Наталья Агаркова сообщила, что компания не ограничивала доступ к ресурсам. Агаркова уверила, что провайдер не стал бы ограничивать доступ к сайтам без решения суда.

  • q3.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • 2.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q2.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q1.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q1.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

  • q2.JPG

    Невиновность мусульман - кадры из фильма

В компании «ВКонтакте» новости о блокировании доступа к социальной сети назвали «фейковыми». Глава пресс-службы компании Владислав Цыплухин написал на своей странице в соцсети, что «сражается с фейковыми новостями о Волгограде». Между тем ранее в России уже были случаи блокирования сайтов, в частности YouTube из-за фильма «Невинность мусульман». Впрочем, глава Минкомсвязи Николай Никифоров пообещал, что блокировки YouTube в России не произойдет.

Видео: ПИК

share
print