Партнерский материал

В Петербурге стартовали Дни Европы

Сегодня, когда стираются границы между странами, и люди становятся ближе друг к другу, Петербург вновь распахивает «окно в Европу», открытое Петром I более 300 лет назад. Уникальный межкультурный фестиваль «Дни Европы» пройдет в Санкт-Петербурге уже в пятый раз.

 

В этом году одним из центральных событий фестиваля станет велопарад. Велосипеды уже давно перестали быть спортивными снарядами. Сейчас это средство передвижения, заменившее во многих европейских странах личные автомобили. Именно поэтому лучше всего провести 22 сентября – Всемирный день без автомобиля – на велосипеде! И поучаствовать в велопараде, который стартует утром 22 сентября.

Традиционная Европейская ярмарка – это сердце фестиваля. Каждый из Вас сможет очутиться в Стокгольме, Париже, Мадриде, Берлине или другой европейской столице, не уезжая из Санкт-Петербурга! Как это сделать? Прийти в Аничков дворец 22 сентября. Внимание: визы и деньги на билеты не понадобятся! Целый день на Европейской ярмарке будут работать представительства европейских стран, организовывая уроки языков, лекции и презентации, мастер-классы и многое другое. Вся информация для путешественников, студентов, а также для всех тех, кого интересует богатая культура европейских стран, будет собрана на одной площадке.

И, конечно, самые активные, творческие и везучие смогут получить ценные призы – авиабилеты в страну ЕС, отдых на море, сертификат на языковые курсы и много другое. Как это сделать? Принять участие в наших конкурсах. А их в этом году планируется больше, чем когда-либо, – и на любой вкус!

Организаторы фестиваля – Представительство Европейского Союза в России, Генеральные консульства и Культурные центры стран-членов ЕС в Петербурге – подготовили отличную программу, в которой каждый петербуржец найдет для себя что-то новое и интересное.

В программе фестиваля 22 сентября:

  1. Велопарад по историческому центру Санкт-Петербурга. Старт в 11:40 от Дворцовой площади Подробности и маршрут здесь: http://spb.eur.ru/programma_festivalya/veloparad/
  2. Дни открытых дверей в консульствах и культурных центрах стран-членов Европейского Союза. Начало в 12.00. Подробнее здесь: http://spb.eur.ru/programma/
  3. Европейская ярмарка в Аничковом дворце (ТКК «Карнавал»). Начало в 12.00
  4. Фуд-корт Café Europa на Европейской ярмарке (Аничков дворец). Начало в 12.00
share
print