Истории

В Петербурге определили самую красивую «пышку» (смотреть)

На сцене концертного зала «Гигант –Холл» прошёл конкурс красоты для пышных девушек «Северная Аврора». В Конкурсе приняли участие девушки в возрасте от 20 до 35 лет, с хорошими внешними данными, ростом от 170 см и размером одежды от 50-го.

Конкурс «Северная Аврора» проводился в несколько этапов. На первом - фото-конкурсе - который проходил еще весной, из сотен участниц определились 30 полуфиналисток.

Второй этап представлял собой кастинг, по итогам которого отобрали 11 девушек для участия в финале конкурса. С июня они проходили подготовку к финальному шоу, прошедшему 16 сентября.

  • _DSC9681.JPG

    фото Сергей Николаев

  • _DSC9653.JPG
  • _DSC9627.JPG
  • _DSC9667.JPG
  • _DSC9707.JPG
  • _DSC9748.JPG
  • _DSC9774.JPG
  • _DSC9809.JPG
  • _DSC9812.JPG
  • _DSC9849.JPG
  • _DSC9896.JPG
  • _DSC9880.JPG
  • _DSC9890.JPG

«Три месяца каждую неделю мы занимались: подиумный шаг, фотосессии, тренинги. В красивых платьях мы катались по Петербургу на лимузинах, это была фотосессия «роскошь белых ночей». И вторая - «цветы и косы». Также были психологические тренинги, занятия по актерскому мастерству.

Самое  запоминающееся - уроки подиумного шага. Мы не думали, что модели plus могут так красиво ходить по подиуму. Занятия были не легкими -  три часа ходить по кругу - но  очень весёлыми и полезными». - рассказали участницы конкурса.

Финальное шоу состояло из нескольких дефиле – пышные красавицы представляли дизайнерские платья и  роскошные корсеты.

Самым интересным был третий выход участниц. Девушки должны были представить зрителям некий образ: Женщина-кошка, Клеопатра, Гармония, Свобода.

Зрители также смогли увидеть фотовыставку Ильи Федорова, воспевающую красоту пышных форм, и откровенный «фотопротест» под названием «Голая правда» с участием полных моделей.

У стенда модельного агентства PLUS любая пышнотелая девушка могла пройти  фотокастинг.

В состав жюри вошли Оксана Новак, DjЦветков, ведущий радиостанции «Рекорд» Хрусталев, фотограф Илья Федоров и другие.

Титул «Мисс Северная Аврора» и корона достались Виктории Манас.

26-летняя Виктория –  plus-sizeмодель (112-80-118).

Как сказала Вика, она всегда считала себя красивой («Мне нравится все – волосы, грудь, попа, все удачно сложилось») и никогда не комплексовала, поэтому, как только появилась возможность, решила попробовать себя в конкурсе красоты.

«На кастинге было очень волнительно. Иногда, даже жестоко, задавали вопросы…. Все очень жутко волновались, слезы были. Но, все это сейчас приятно вспоминать, с радостью.

Мы бы хотели, чтобы девушки обратили на себя внимание, и не стеснялись. Не изнуряли себя жесткими диетами, если они и так прекрасны. Конечно, нужно заниматься танцами, ходить в спортзал, есть здоровую пищу. Но - быть в гармонии с собой, не стремиться похудеть, до изнеможения, не страдать от этого, любить себя и нести себя с гордостью».

Сама Виктория катается на коньках, роликах, велосипеде: «Прошлым и этим летом я ездила на работу и с работы на велосипеде, а также совершала ночные прогулки по любимому Санкт-Петербургу. Когда есть время, хожу в спортзал, люблю танцы, особенно модное сейчас направление Zumba - энергичное и подходит для пышных девушек».

Победительница конкурса хочет, чтобы девушки брали пример с его участниц и верили в себя. «Модели plussize активно работают во всем мире, проводятся конкурсы, а у нас это только зарождается. Мы очень рады, что в Санкт-Петербурге первый раз прошел этот конкурс», - сказала Виктория.

Двух конкурсанток, по ее словам, после состязаний пригласили на съемки в модельное агентство. На странице Виктории написано, что скоро она на несколько лет уезжает в Нью-Йорк. «Есть планы всерьез попробовать себя в модельном бизнесе», - говорит девушка. Сейчас она работает помощником бухгалтера.

Победительницы в других номинациях:

«Вице-мисс Северная Аврора» - Грачева Анастасия

Мисс «Совершенство» - Богданова Наталья

Мисс «Очарование» - Федотова Зоя

Мисс «Элегантность» - Репина Наталья

Мисс «Неотразимость» - Иванова Дарья

Мисс «Грация» - Ильина Елена

Мисс «Чувственность» - Лаврова Юлия

Мисс «Неповторимость»  - Кузнецова Инна

Мисс «Женственность» - Денисевич Александра

Мисс зрительских симпатий - Грицива Анастасия

share
print