Новости

Пьяный турист из Финляндии выбросился из окна отеля в Петербурге

Увидеть Петербург и умереть. Финский турист погиб в Петербурге, выбросившись из окна отеля «Москва». По данным следователей, 61-летний мужчина распивал спиртные напитки с соседом по номеру на седьмом этаже гостиницы. После чего, судя по всему, решил не возвращаться на родину, хотя обратный билет был взят именно на этот день. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется доследственная проверка.

Турист из Финляндии погиб в Петербурге, выпав из окна отеля «Москва» на площади Александра Невского. Труп 61-летнего иностранца обнаружили ночью 22 сентября, около 05:00, под окнами гостиницы. Турист выбросился с седьмого этажа из окна номера 7036. В Петербург мужчина приехал 20 сентября, а в день гибели, 22 сентября, должен был уехать на родину.

Обстоятельствами смерти финна заинтересовался Следственный комитет. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, по факту обнаружения тела туриста проводится доследственная проверка. «По предварительным данным, пострадавший с соседом по номеру употреблял спиртные напитки на седьмом этаже гостиницы, после чего выбросился из окна», – сообщили в ведомстве. Уголовное дело пока не возбуждено, по результатам доследственной проверки, как водится, будет принято процессуальное решение.

share
print