Истории

Собчак заявила, что деньги ей пока так и не вернули

Ксения Собчак заявила, что ей на самом деле пока не вернули деньги, изъятые в ходе обыска в ее московской квартире. Однако ее адвокатов, действительно, уведомили о том, что в скором времени 1,4 млн. евро будут возвращены. Ранее Собчак пыталась вернуть деньги через суд, но безуспешно: следователи заявили, что Собчак может финансировать акции оппозиции.

Телеведущая Ксения Собчак в эфире радиостанции «Серебряный дождь» заявила, что ей все еще не вернули деньги, изъятые в ходе обыска в июне. «Нет, это неправда, как только у меня будет какая-то информация, я обязательно расскажу об этом», – заявила Собчак, отвечая на вопрос о том, действительно ли ей вернули 1,4 млн евро.

При этом в своем твиттере Собчак написала, что ее адвокатов, действительно, уведомили о том, что изъятые деньги собираются вернуть, якобы в ближайшее время. «Созвонилась с адвокатами, действительно, их уведомили, что собираются вернуть деньги. Будем надеяться», – написала телеведущая.

Между тем, адвокат Собчак Генри Резник заявил, что не будет подавать жалобы на действия правоохранительных органов, которые так долго тянули с возвратом денег его подзащитной. «Мы полностью удовлетворены», – цитирует Резника Интерфакс.

  • 95876_0_428x640.jpg

    Ксения Собчак. Фото: Trend.

  • sobchak_580x_kit.jpg

    Ксения Собчак. Фото: Роман Киташов.

  • TASS_2130397.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2254233.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2267837.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2268498.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2522964.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2553328.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2683429.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

11 июня следователи устроили обыск в квартирах лидеров оппозиции Алексея Навального, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак. Обыски прошли в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади - по местам проживания организаторов и участников митинга, переросшего в массовые беспорядки. Ранее Собчак пыталась вернуть деньги через суд, но безуспешно: следователи заявили, что Собчак может финансировать акции оппозиции, и не вернули изъятые средства. «Это очень странное заявление, какая правовая основа для такого «беспокойства»?» - удивилась тогда Собчак.

Видео: ПИК

Видео по теме

share
print