Новости

В 2013 году в Петербурге появятся платные парковки

До конца 2012 года в Петербурге будет разработан порядок создания платных парковок, а уже в 2013 году первые платные парковки появятся на улицах Петербурга, главным образом, в центральных районах. Взимать плату за парковку предполагается посредством sms-уведомлений и электронной почты. Меры административной ответственности за нарушение правил использования платных парковок рассмотрит ЗакС.

Платные парковки в Петербурге появятся в 2013 году. Об этом губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в ответе на депутатский запрос председателя профильной комиссии по транспортному комплексу ЗакСа Петербурга Алексея Палина. При этом, по словам Полтавченко, приоритет в организации платных парковок отдадут центральным районам.

Уже до конца 2012 года в Петербурге будет разработан порядок создания и использования парковок, в том числе и на платной основе. Предстоит подготовить предложения по методике расчета платы за их использование. Взимать плату за парковку предполагается посредством sms-уведомлений и электронной почты. Полтавченко предполагает ввести единую информационную систему с полной автоматизацией парковок.

Предложения по введению мер административной ответственности за нарушение правил использования платных парковок будут внесены на рассмотрение ЗакСа. По словам губернатора, определять места платных парковок будут с учетом требований по обеспечению пропускной способности автодорог и безопасности дорожного движения.  

Видео по теме

share
print