Молодежка «Зенита» проиграла, а Денисов получил травму

Игорь Денисов отыграл тайм за дубль «Зенита» против молодежного состава московского «Локомотива» и ушел со стадиона в перерыве, якобы из-за травмы. Тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов заявил, что Денисов сыграл хорошо, но попросил его заменить из-за повреждения. «Зенит-М» тем временем уступил молодежному составу московского «локомотива» со счетом 2:3.

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов был заменен в матче с молодежной командой московского «Локомотива» из-за травмы. Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов после поражения от молодежного состава московского «Локомотива» со счетом 2:3 заявил, что полузащитник Игорь Денисов, сыгравший за «Зенит-М» первый тайм, показал нормальную игру и был заменен в перерыве из-за полученного повреждения.

Футболисты «Локомотива» открыли счет в матче благодаря автоголу Дмитрия Чистякова на 16 минуте. Спустя несколько минут зенитовцы сравняли счет: голом отметился Овидиус Вербицкас. В начале второго тайма железнодорожники вновь вышли вперед. Точным ударом с пенальти отметился Сергей Зуйко.
На 67 минуте арбитр вновь назначил в ворота «Зенита» одиннадцатиметровый, его забил Панайот Хартияди. За 12 минут до окончания встречи Артем Симонян сумел сократить отставание в счете, но на большее подопечных Анатолия Давыдова уже не хватило.

Игорь Денисов. Фото: fc-zenit.ru.

«Считаю, Денисов сыграл нормально, закрыл позицию опорного полузащитника, сцементировал действия в середине поля, – цитирует Давыдова «Интерфакс». – Конечно, видно, что это очень опытный и грамотный исполнитель. Потерь от него никто не увидел». Давыдов добавил, что Денисов покинул скамейку запасных после перерыва из-за того, что повредил мышцу бедра. Денисов сам попросил заменить его в перерыве. «По ходу игры Игорь немного дернул приводящую мышцу бедра, ставить его на второй тайм было бы неправильно, – рассказал тренер молодежного состава «Зенита». – Тем более, Денисов сам попросил замену, показав, что получил небольшое повреждение».

Игорь Денисов пока остается вне основного состава «Зенита», так как он не извинился перед клубом за свой отказ выйти на поле в матче чемпионата России против самарских «Крыльев Советов». Скандал в «Зените» был спровоцирован просьбой Денисова увеличить ему зарплату: полузащитник заявлял, что старые лидеры «Зенита» получают в несколько раз меньше, чем приглашенные звезды Халк и Аксель Витцель. Тем не менее, игрок был назван главным тренером сборной России Фабио Капелло в расширенном списке перед матчами отборочного турнира ЧМ-2014.