Новости

Ростовский оппозиционер собирается засудить главу местного ФСБ

Ростовский оппозиционер надеется засудить главу местного ФСБ за то, что он якобы назвал движение «За честные выборы» экстремистским. Оппозиционер Владислав Рязанцев требует 10 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. На совещании у губернатора глава местного УФСБ раскритиковал движение «За честные выборы», говоря о противодействии экстремизму.

Ростовский оппозиционер подал в суд на главу регионального ФСБ. Координатор «Левого фронта» в Ростове-на-Дону Владислав Рязанцев подал иск к начальнику УФСБ по Ростовской области Павлу Солодкову, сообщает News61. Оппозиционер требует 10 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Рязанцев утверждает, что Солодков оскорбил его своим заявлением на совещании у губернатора Ростовской области 24 сентября. Солодков тогда заявил, что «оппозиционные силы, используя проблемы в социально-экономическом развитии страны, вовлекают молодежь в свои акции, такие как «За честные выборы». При этом на совещании шла речь о противодействии экстремизму.

Хотя Солодков не называл экстремистами непосредственно активистов «Левого фронта», Рязанцев в своем иске указывает, что признать движение экстремистским может только суд. «О таких решениях в отношении движения «За честные выборы» я не знаю», – констатирует активист.

«Я не думаю, что Павел Солодков оговорился, причисляя движение «За честные выборы» к экстремистским, или сделал это необдуманно, – заявил Рязанцев в интервью «Новой газете». – Наоборот, я склоняюсь к мысли, что он сделал это намеренно, такими заявлениями он пытается придать оппозиции образ врага для массового обывателя». 

Видео по теме

share
print