Новости

В Колпино появился памятник Матроскину, Шарику и Печкину

В Колпино открылся памятник героям мультфильма «Трое из Простоквашино». Скульптура установлена к 290-летию Колпино. Почтальон Печкин, кот Матроскин и пес Шарик расположились на лавочке, где каждый отдыхающий может с ними сфотографироваться. Инициаторы создания памятника пояснили, что в Колпино расположен исторический микрорайон под названием Простоквашино.

В Колпинском районе Петербурга появился памятник героям мультфильма «Трое из Простоквашино». Скульптура на углу улиц Тверской и Ремизова была установлена администрацией района в честь 290-летия Колпино, сообщает «Фонтанка».

Памятник представляет собой три скульптуры: почтальона Печкина, кота Матроскина и пса Шарика, которые расположились на лавочке. Каждый отдыхающий может сфотографироваться на той же лавочке вместе с персонажами Эдуарда Успенского. Выбор героев для памятника был не случайным, утверждают инициаторы его создания. В Колпино расположен исторический микрорайон под названием Простоквашино.

Также на берегу реки Ижоры власти района установили памятник лебедю, который является символом города. Колпь – древний балто-славянский корень, который означает «дикий гусь», «лебедь« или «колпица» (молодая самка лебедя).

Видео по теме

share
print