Новости

«Эхо Моcквы» выдвинули нa Нобелевcкую премию мирa

Российская радиостанция «Эхо Москвы» выдвинута на Нобелевскую премию мира. Эту информацию подтвердил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В списке претендентов также есть правозащитная организация «Мемориал». Процесс присуждения Нобелевских премий начнется 8 октября, первой будет объявлен лауреат премии по медицине. Нобелевская премия мира вручается в Осло в декабре.

Российская радиостанция «Эхо Москвы» выдвинута на Нобелевскую премию мира. Эту информацию подтвердил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В своем твиттере главный редактор «Эха», сообщил, что радиостанция выдвинута на престижную премию. «Эхо Москвы действительно выдвинуто на Нобелевскую премию мира», – написал Венедиктов в твиттере.

Ранее о выдвижении российской радиостанции на Нобелевскую премию СМИ сообщали со ссылкой на руководителя исследовательского института Нобелевской премии в Осло. В этом же списке находится правозащитная организация «Мемориал». Процесс присуждения Нобелевских премий начнется 8 октября, первой будет объявлен лауреат премии по медицине. Нобелевская премия мира вручается в Осло в декабре.

Видео по теме

share
print