Зенит обыграл Краснодар: счет, голы, результат

Краснодар – Зенит, 7 октября. «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 2:0. Благодаря голам Константина Зырянова и Виктора Файзулина во втором тайме петербургский «Зенит» смог прервать безвыигрышную серию из трех матчей в Чемпионате России и вернулся в борьбу за высокие места в турнирной таблице. Отставание от лидера, махачкалинской «Анжи», составляет 5 очков.

Петербургский «Зенит» добился победы над «Краснодаром» в матче 11 тура Чемпионата России по футболу 2012/2013 благодаря голам Константина Зырянова и Виктора Файзулина. «Зенит» смог прервать безвыигрышную серию из трех матчей в чемпионате России и вернулся в борьбу за высокие места в турнирной таблице.

Зенит – Краснодар, голы

До середины второго тайма на поле краснодарского стадиона «Кубань» шла равная игра, в которой обе команды имели голевые моменты. Но в итоге все изменила замена, сделанная тренером «Зенита» Лучано Спаллетти: на 65 минуте Зырянов заменил на поле Александра Кержакова, на этот раз оставшегося без гола. И уже через четыре минуты отличился, положив мяч в дальний угол ворот «Краснодара». Еще через несколько минут Зырянов отдал голевой пас фактически на пустые ворота Виктору Файзулину, и тот на 78 минуте установил окончательный счет матча.

fc-zenit.ru / Роман Евдокимов

После этого «Зенит» спокойно довел матч до победы, концовку омрачило лишь то, что Бруно Алвеш получил «горчичник» и вынужден будет пропустить матч с «Кубанью». Халк вновь выглядел неплохо, но на сей раз не забил.

«Зенит» набрал 21 очко в 11 матчах чемпионата и занимает на данный момент третье место в турнирной таблице, отставая от лидера, махачкалинской «Анжи», на 5 очков. Следующий матч состоится после перерыва на играх сборных. 20 октября «Зенит» примет на «Петровском» другой краснодарский клуб – «Кубань».

Краснодар – Зенит 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – 69 Зырянов, 0:2 – 78 Файзулин.

Зенит – Краснодар, состав

Краснодар: Синицын, Амисулашвили, Мартынович, Враньеш, Анджелкович, Дринчич, Вандерсон (Кисляк, 82), Игнатьев (Шипицин, 90), Марсиу (Коман, 85), Жоаозиньо, Мовсисян.

Зенит: Малафеев, Янбаев, Ломбертс, Алвеш, Лукович, Семак, Витсель, Широков (Быстров, 46), Халк (Канунников, 83), Файзулин, Кержаков (Зырянов, 66).

Предупреждения: Дринчич (65), Халк (65), Алвеш (82).